কাদের সিদ্দিকী

দৈনিকবার্তা-ঢাকা, ০৮ মার্চ: কৃষক-শ্রমিক-জনতা লীগের সভাপতি বঙ্গবীর আবদুল কাদের সিদ্দিকী বলেছেন, আমি যদি ৭ দিনের জন্য বিরোধী দলের নেতা থাকতাম তাহলে ৬ দিনের মাথায় শেখ হাসিনার জালিম সরকারকে ক্ষমতাচ্যুত করতাম।বিএনপির সমালোচনা করে তিনি বলেন, বিএনপি কিসের বিরোধীদল? শুধু হরতাল-অবরোধ দিয়ে যাচ্ছে। কাজের কাজ কিচ্ছুই হচ্ছেনা।কৃষক-শ্রমিক-জনতা লীগের সভাপতি বঙ্গবীর কাদের সিদ্দিকী বলেন, দেশের বর্তমান অবস্থা সম্পূর্ণই একটি রাজনৈতিক সমস্যা। এই সমস্যা শক্তি দিয়ে মোকাবেলা করা যাবে না বলে মন্তব্য করেছেন বঙ্গবীর কাদের সিদ্দিকি। রোববার বিকেলে মতিঝিলে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে ৪০তম দিনের অবস্থান কর্মসূচিতে উদ্বোধনী বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

কাদের সিদ্দিকী বলেন, হরতাল-অবরোধে অগ্নিকাণ্ড, হত্যা, নাশকতাসহ সব কিছুর জন্য খালেদা জিয়া দায়ী হয় তাহলে আপনি (শেখ হাসিনা) দেশ পরিচালনা করেন কেন? আপনি ক্ষমতা খালেদা জিয়ার হাতে ক্ষমতা ছেড়ে দিন। জোর করে ক্ষমতায় থাকবেন না। আর মানুষককে নির্বিচারে ক্রসফায়ারের মাধ্যমে হত্যা করবেন না।তিনি আরো বলেন, শেখ হাসিনা নরেন্দ্র মোদি কেনো ওবামাকে আমন্ত্রণ করে আনলেও জনগণ গ্রহণ করবে না। কারণ জনগণ সরকারের পক্ষে নেই।

কাদের সিদ্দিকি এসময় বলেন, শেখ হাসিনা প্রধানমন্ত্রী পদে থেকেও যদি নির্বাচন দেন ১৫৪ আসনে বিনাপ্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিতদের কমপক্ষে ১০০ জন জামানত হারাবে। দুই মাসের টানা অবরোধের ক্ষতি দেশের মানুষ সহ্য করতে পারছে না।নিরীহ মানুষের প্রাণ যাচ্ছে প্রতিনিয়ত। সেজন্য অবিবেচক জনবিছিন্ন সরকারের সাথে জেদ করে এভাবে হরতাল-অবরোধ চালিয়ে যাওয়া কোনভাবেই সমর্থন করা যায় না বলেও তিনি উল্লেখ করেন। এসময় কৃষক-শ্রমিক-জনতা লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ইকবাল সিদ্দিকী, সাংগঠনিক সম্পাদক শফিকুল ইসলাম দেলোয়ার,কেন্দ্রীয়নেতা ফরিদ আহমেদ,যুব আন্দোলনের আহ্বায়ক হাবিবুন নবী সোহেল প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।