আসন্ন উপজেলা নির্বাচন শরিকদের সঙ্গে জোটগতভাবে করবেন না বলে জানিয়েছেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক, সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের।

ওবায়দুল কাদের বলেন, আসন্ন উপজেলা পরিষদ নির্বাচন জোটগত হবে না। যার যার দলীয় প্রতীকে ভোট হবে।মঙ্গলবার রাজধানীর একটি কনভেনশন সেন্টারে আওয়ামী লীগ ঢাকা মহানগর উত্তর শাখার বর্ধিত সভায় এসব কথা বলেন ওবায়দুল কাদের।

প্রধানমন্ত্রী আবারও রাজনৈতিক দলগুলোর সাথে সংলাপে বসবেন, এ নিয়ে কোনো ধূম্রজাল নেই জানিয়ে ওবায়দুল কাদের বলেন, শুধু শুভেচ্ছা জানানোর জন্যই প্রধানমন্ত্রী আমন্ত্রণ জানাবেন। ৭৫টি দলের সঙ্গে তিনি পর্যায়ক্রমে সংলাপ করেছেন। সবাইকে আবারও তিনি গণভবনে আমন্ত্রণ জানাতে চান। শুভেচ্ছা বিনিময় করবেন তিনি। আমন্ত্রণ জানানোর উদ্দেশ্য সংলাপ নয়। নির্বাচন নিয়ে সংলাপের কোনো প্রয়োজন নেই, এ নিয়ে ধূম্রজাল কেন হবে। আমরা সংলাপ শব্দটাই উচ্চারণ করিনি। নির্বাচনের ক্রেডিবিলিটি নিয়ে কোনো দেশ প্রশ্ন তোলেনি। এখানে কেন এ নিয়ে প্রশ্ন উঠছে আমি জানি না।একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিশাল বিজয় উদযাপনের লক্ষ্যে আগামী শনিবার রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে বিজয় সমাবেশ করবে আওয়ামী লীগ। সমাবেশ সফল করতে নেতাকর্মীদের প্রতি আহ্বান জানান ওবায়দুল কাদের।

ওবায়দুল কাদের বলেন, ‘দলে দলে, সুশৃঙ্খলভাবে ব্যানার নিয়ে, ফেস্টুন নিয়ে, ঢাকঢোল পিটিয়ে ও উৎসবের সরঞ্জাম নিয়ে কালারফুল একটা সমাবেশ আমরা করতে চাই। মানুষ যেন এই ধারণা না পায়, যে মহাবিজয়ে ক্ষমতা পেয়ে মহাদাপট দেখাচ্ছে। এবার বিজয় বড়, ধৈর্যও ধরতে হবে বড়। আমাদের সহনশীলতা প্রদর্শন করতে হবে। বড় বিজয়ের সঙ্গে বড় দায়িত্ব এসে গেছে।