Head of Isis in Egypt killed by security forces

আন্তর্জাতিক জঙ্গিদল ইসলামিক স্টেট (আইএস) এর সিনাই প্রধানকে হত্যা করেছে মিশরীয় সেনাদল। একই সঙ্গে কয়েকডজন জঙ্গিকেও খতম করা হয়েছে বলে ঘোষণা দিয়েছে মিশরীয় সেনাবাহিনী।তারা বলছেন, তথাকথিত আইএস’র সিনাই প্রধান আবু দুয়া আল-আনসারি খুন হয়েছেন। সঙ্গে নিহত হয়েছে আরও কয়েক ডজন।বিমান হামলায় এদের হত্যা করা হয়। আল-আরিশ শহরে জিহাদীদের শক্ত ঘাঁটিতে এই হামলা চালানো হয়।

মিশরে এই সিনাই থেকেই জোর তৎপরতা চালাতো আইএস। প্রায়শঃই তারা কায়রো ও সিনাইয়ে হামলা চালাতো। সেনাবাহিনী বলেছে, এই অভিযানে মোট ৪৫ জন জঙ্গি নিহত হয়েছে, আহত হয়েছে আরও কয়েক ডজন। আর বেশ কয়েকটি অস্ত্র ঘাঁটি ধ্বংস করা হয়েছে।

ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মোহাম্মদ সামির তার ফেসবুকে দেওয়া এক বার্তায় বলেছেন, আনসারি খুন হয়েছে। সুনির্দিষ্ট গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে অত্যন্ত সফল অভিযান সম্পন্ন হয়েছে।তবে ঠিক কখন এই অভিযানটি চালানো হয় তা ওই ফেসবুক পোস্টে জানাননি জেনারেল সামির।পরে আইএস একটি ছবি প্রকাশ করে যাতে দেখা যায়, আনসারির জানাজা শেষে দাফনের জন্য যাচ্ছে জঙ্গিরা।