দৈনিকবার্তা-ঢাকা, ১৯ ডিসেম্বর ২০১৫: জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানরে ৪০তম শাহাদাত বার্ষিক উপলক্ষে দেশব্যাপী শিশু চিত্রাংকন প্রতিযোগিতা এবং মহান বিজয় দিবস ২০১৫ উপলক্ষে ঢাকা মহানগেরর শিশুদের অংশগ্রহণে বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমির উদ্যোগে চারুকলা বিভাগের ব্যবস্থাপনায় অনুষ্ঠিত চিত্রাংকন প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয় আজ ১৯ ডিসেম্বর ২০১৫ শনিবার বেলা ১১টায় একাডেমির জাতীয় চিত্রশালা মিলনায়তনে।
দুইটি পর্যায়ের প্রতিযোগিতায় শিশুশ্রেনী থেকে ১০শম শ্রেণী পর্যন্ত ‘ক’ ‘খ’ ও ‘গ’ ৩টি গ্রুপে ভাগ করা হয়। জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানরে ৪০তম শাহাদাত বার্ষিক উপলক্ষে দেশব্যাপী শিশু চিত্রাংকন প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করে প্রায় ২৫০০ দুই হাজার পাঁচশত শিশু এর মধ্যে ৬৩জনকে মেডেল, রং ও সনদপত্র প্রদান করা হয় এবং শ্রেষ্ঠ পুরস্কার দেয়া হয় ১জনকে। শ্রেষ্ঠ পুরস্কার প্রাপ্ত সিলেট জেলার সামির ইসতিয়াককে দেয়া হয় ক্রেস্ট, রং ও সনদপত্র। এছাড়াও বিজয় দিবস ২০১৫ উপলক্ষে প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করে ৩১৫জন এর মধ্যে বিভিন্ন পর্যায়ের ১২জনকে মেডেল, রং ও সনদপত্র প্রদান করা হয়।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে শিশুদের হাতে পুরস্কার তুলে দেন সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সদস্য জেবুন্নেছা আফরোজ, এমপি এবং বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমির মহাপরিচালক নাট্যজন লিয়াকত আলী লাকী এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বরেণ্য শিল্পী সমরজিৎ রায় চৌধুরী ও স্বাগত বক্তব্য প্রদান করেন একাডেমির চারুকলা বিভাগের পরিচালক জনাব উৎপল কুমার দাস।শিশুদের পুরস্কার বিতরণ শেষে শিশুশিল্পীদের অংশগ্রহণে অনিক বোস এর পরিচালনায় স্পন্দন নৃত্য সংগঠন পরিবেশন করে পরপর দুইটি সমবেত নৃত্য এবং বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমি অ্যাক্রোবেটিক দলের পরিবেশনায় পরিবেশিত হয় অ্যাক্রোবেটিক প্রদর্শনী।