দৈনিকবার্তা-খুলনা, ২২ নভেম্বর ২০১৫: ফের আরও একটি মামলায় খুলনা মহানগর বিএনপি’র সভাপতি সাবেক সংসদ সদস্য নজরুল ইসলাম মঞ্জু এবং সাধারণ সম্পাদক ও খুলনা সিটির সাময়িক বরখাস্ত মেয়র মনিরুজ্জামান মনিসহ ১৬ জনের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করেছেন আদালত।রোববার (২২ নভেম্বর) দুপুরে খুলনার মুখ্য মহানগর হাকিম মেজবাহ উদ্দিন আহমেদ এ আদেশ জারি করেন।বিএনপি’র কর্মসূচি পালনকালে নগরীর পাওয়ার হাউজ মোড়ে পুলিশের ওপর হামলায় ঘটনায় দায়ের করা মামলায় এ গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করা হয়।
এর আগে, ইজিবাইক ভাংচুর মামলায় গত ১৬ নভেম্বর আদালত নজরুল ইসলাম মঞ্জু ও মনিরুজ্জামান মনিসহ চারজনের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করেন।এ নিয়ে দু’টি মামলায় গ্রেফতারি পরোয়ানা মাথায় নিয়ে ফেরারি হলেন খুলনা মহানগর বিএনপি’র এই দুই শীর্ষ নেতা।
আসামি পক্ষের আইনজীবী অ্যাডভোকেট মোল্লা গোলাম মাওলা জানান, ২০১৩ সালের ২৬ নভেম্বর নগরীর পাওয়ার হাউজ মোড়ে বিএনপি’র কর্মসূচি চলাকালে পুলিশের ওপর হামলার ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় খুলনা সদর থানায় মামলা দায়ের করা হয়। এ মামলায় পুলিশ খুলনা মহানগর বিএনপি সভাপতি নজরুল ইসলাম মঞ্জু ও সাধারণ সম্পাদক মনিরুজ্জামান মনিসহ ৫২ জনের বিরুদ্ধে আদালতে চার্জশিট দাখিল করেন। এ মামলার অন্য ৩৬ জন আসামি আগে থেকেই জামিনে রয়েছেন।