দৈনিকবার্তা-গাজীপুর, ৮ সেপ্টেম্বর : গাজীপুরে শ্রীপুরের বলদীঘাট জে এম উচ্চ বিদ্যালয়ের ৪২ ছাত্রী মঙ্গলবার বজ্রপাতের বিকট শব্দে অসুস্থ্য হয়ে পড়েছে। এদের মধ্যে গুরুতর অবস্থায় ১২ জনকে শ্রীপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে।
বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক সিরাজুল হক ও স্থানীয়রা জানায়, মঙ্গলবার দুপুরে বিদ্যালয়ের মধ্যাহ্ন বিরতির সময় গুড়ি গুড়ি বৃষ্টি হচ্ছিল। এসময় নারী শিক্ষার্থীরা বিদ্যালয়ের একাংশের দু’টি টিনশেড ভবন ও বারান্দায় এবং ছাত্ররা অপর অংশে অবস্থান করছিল। গুড়ি গুড়ি বৃষ্টির সময় দুপুর দেড়টার দিকে বিদ্যালয়ের নারী শিক্ষার্থীদের ওই দু’টি টিনশেড ভবনের মাঝে হঠাৎ বিকট শব্দে পর পর একাধিক বজ্রপাত হয়। এতে একটি ভবনের দেয়াল ফেটে যায় এবং বৈদ্যুতিক তার পুড়ে যায়। বজ্রপাতের বিকট শব্দে অন্ততঃ ৪২ ছাত্রী অসুস্থ্য হয়ে একের পর এক জ্ঞান হারিয়ে মাটিতে লুটিয়ে পড়তে থাকে। বিদ্যালয়ের শিক্ষক, ছাত্র ও স্থানীয়রা তাদের উদ্ধার করে শ্রীপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সসহ বিভিন্ন হাসপাতাল ও ক্লিনিকে নিয়ে যায়। এদের মধ্যে গুরুতর অসুস্থ্য ১২ জনকে শ্রীপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে। অন্যদেরকে প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়। হাসপাতালে ভর্তিকৃতরা হলো, দশম শ্রেণীর ছাত্রী তাসলিমা (১৫), রাবিয়া খাতুন (১৫), নাসরিন (১৫), নবম শ্রেণীর ঈশা (১৩) ও বৃষ্টি (১৪), অষ্টম শ্রেণীর নূসরাত (১৩) ও ইফ্ফাত (১৩), সপ্তম শ্রেণীর তুসি (১৩), তানিয়া (১৩), তামান্না (১৩) ও শম্পা (১৩) এবং ৬ষ্ঠ শ্রেণীর রুবাইয়া আকতার (১২)।
শ্রীপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের চিকিৎসক সেলিনা পারভীন জানান, বিদ্যালয়ের ১০ জন শিক্ষার্থীকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। তারা বিকট শব্দে বজ্রপাতের কারনে ভয় ও আতঙ্কে অসুস্থ্য হয়েছে। তবে তারা শঙ্কামুক্ত।